Размер шрифта
18 22 26
Изображения
Вкл Выкл
Цвета
Белый на черном Черный на белом Сине-черный Стандартный
Обычная версия
Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81137) 2-14-12
Версия для слабовидящих

Ежедневно, ежечасно бой идет с недугом....

Инвалид – сколько эмоций таит в себе это слово, и часто это далеко не эмоции радости, гордости и благополучия, скорее на оборот. Для многих людей  это слово ассоциируется с изгоем, отщепенцем общества,  «недочеловеком» …..

Однако инвалидность – это не приговор, и жизнь продолжается  как для человека, получившего инвалидность, так и для окружающих его людей. И только столкнувшись с проблемой люди начинают смотреть на мир другими глазами….

3 декабря международный день  инвалида. Этот праздник призывает к равенству и уважению всех людей без исключения.  А на самом деле страшен ли инвалид!?

На окраине Псковской области в Красногородском районе находится один из лучших психоневрологических интернатов - ГБУСО «Красногородский психоневрологический интернат», в котором проживают порядка 350 человек, имеющих инвалидность как врожденную, так и приобретенную.

Это люди с ограниченными возможностями, но горячими сердцами. Они живут, радуются, огорчаются, работают, достигают побед и высот и так же терпят какие-то неудачи и поражения.

В день инвалида администрация ГБУСО «Красногородский психоневрологический интернат» способствовала созданию праздничной атмосферы: за особые заслуги в труде, в художественной самодеятельности проживающим были вручены почетные грамоты, с трибуны звучали поздравления и слова благодарности.

После торжественной части  проживающие насладились концертной программой в исполнении Муниципального бюджетного учреждения культуры «Красногородское районное досуговое объединение» (КРДО) .

Ежедневно, ежечасно бой идет с недугом.... Ежедневно, ежечасно бой идет с недугом.... Ежедневно, ежечасно бой идет с недугом.... Ежедневно, ежечасно бой идет с недугом.... Ежедневно, ежечасно бой идет с недугом.... Ежедневно, ежечасно бой идет с недугом.... Ежедневно, ежечасно бой идет с недугом.... Ежедневно, ежечасно бой идет с недугом.... Ежедневно, ежечасно бой идет с недугом....