Размер шрифта
18 22 26
Изображения
Вкл Выкл
Цвета
Белый на черном Черный на белом Сине-черный Стандартный
Обычная версия
Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81137) 2-14-12
Версия для слабовидящих

учебные занятия по пожарной безопасности и эвакуации

В Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Псковской области «Красногородский психоневрологический интернат» в период с 21 по 29 декабря 2015 года прошли внеплановые учения по пожарной безопасности.

        В канун Нового года государственный инспектор ОНД Опочецкого и Красногородского районов по пожарному надзору майор внутренней службы Кузьмин А.А. провел инструктаж по технике безопасности и поведения людей при возникновении пожара среди проживающих  в учреждении граждан и среди сотрудников.

      Были проведены учебные занятия по эвакуации  на случай пожара (чрезвычайной ситуации) и локализации  условных очагов возгорания.

       Сотрудники  учреждения и проживающие граждане показали хорошие результаты в ходе учебных занятий:

- при включении пожарной сигнализации не возникло паники,

- оперативно были открыты все выходы из здания,

- сотрудники и проживающие вместе с медицинским персоналом покинули здание в кратчайший срок, не создавая помех движения, не толпясь у выхода.  При эвакуации были использованы все выходы из здания, что и способствовало быстрой эвакуации без давки.

        Эвакуируемые выстроились в месте сбора и заместитель директора по медицинской части  Петрова И.Н. провела перекличку согласна списка проживающих.

Эвакуация проведена успешно, условно сгоревших жертв нет.

учебные занятия по пожарной безопасности и эвакуации учебные занятия по пожарной безопасности и эвакуации учебные занятия по пожарной безопасности и эвакуации учебные занятия по пожарной безопасности и эвакуации учебные занятия по пожарной безопасности и эвакуации учебные занятия по пожарной безопасности и эвакуации